Военнослужащий контрактной службы нуждается в помощи - проблемы с получением компенсации за поднаем жилья из-за утери справки о необеспеченности жильем

• г. Краснодар

К Вам обращается за помощью военнослужащий контрактной службы. Дело в том, что я с семьей снимаю жилье по месту прохождения службы. По прежнему месту службы числился нуждающимся в служебном жилье. На новом месте службы не могу оформить компенсацию за поднаем жилья, т.к. в департаменте жилищного обеспечения требуют справку из военного училища о необеспеченности жильем, которая мной утеряна. В Приказах МО: 1280,1350 и др. актах не требуется предоставление и сдача данной справки в ДЖО. Посоветуйте, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Действительно данным приказами МО РФ справка не подлежит предоставлению. На требования территориального отдела ДЖО направьте обращение к ним, что данной справки нет и она не предусмотрена вышеуказанными приказами МО РФ. Если откажут во включение в списки нуждающихся в служебных жилых помещениях, то придется обращаться в гарнизонный военный суд в порядке КАС РФ.