Я гражданин Армении живу в Москве; у меня нет водительских прав; хочу слезь получить; можно ли мне здесь снять удостоверения рф.
Согласно российскому законодательству, если иностранный гражданин находится на территории РФ легально, он имеет право получить права в ГИБДД по месту своей регистрации. Так как регистрация имеет свой срок действия, то и водительские права будут действительными на территории России до истечения срока действия регистрации по месту жительства. Водительские права иностранцев в России регламентируются требованиями Конвенции о дорожном движении.
Чтобы иностранному гражданину получить права на территории Российской Федерации, ему (как и российским гражданам) необходимо подать в Государственную инспекцию пакет документов:
- Заявление о желании получить водительское удостоверение на основании прошедшего обучения в специальных учреждениях.
- Паспорт или другой документ, подтверждающий личность заявителя.
- Регистрацию кандидата в водители по месту его временного пребывания.
- Медицинскую справку о состоянии здоровья.
- Документ, подтверждающий, что кандидат в водители успешно прошел обучение в специальном учреждении и имеет базовые знания по вождению.
- Фотографию.
- Квитанцию или платежное поручение, которые являются подтверждением оплаты сдачи экзаменов.