В праве ли хозяйка требовать от меня оплату ремонта электропроводки?

• г. Самара

Я проживала на съемной квартире около месяца. Перед въездом в квартиру никаких письменных договор с хозяйкой квартиры не заключали (договорились на словах). Во время моего проживания произошла поломка электропроводки, о чем я сообщила хозяйке квартиры. Та в свою очередь требует от меня оплатить ремонт электропроводки за мой счет. Я в данной ситуации не считаю, что поломка произошла по моей вине (дом достаточно старый). В праве ли хозяйка требовать от меня оплату ремонта электропроводки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

если вы не заключали письменный договор, она должна доказать , что с проводкой что-то случилось по вашей вине, в противном случае вы не должны ничего платить