Заявление о отсрочке исполнения решения - аргументы в пользу взыскания неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в случае нарушения сроков передачи объекта долевого строительства

• г. Москва

Судом было принято решение по иску к застройщику о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда в связи с нарушением сроков передачи объекта долевого строительства.

Представитель застройщика подал заявление об отсрочке исполнения решения на 3 месяца ссылаясь на отсутствие на расчетном счете ответчика достаточных денежных средств и наличия установленной банком картотеки по взысканию денежных средств по исполнительным листам в пользу иных участников долевого строительства - физ. лиц. Подскажите, пожалуйста, что можно написать в отзыве на это заявление, чтобы суд принял решение в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Напишите, что само по себе отсутствие денежных средств не является основанием для предоставления отсрочки исполнения решения суда.

Я бы лучше подал заявление в суд о принятии обеспечительных мерах по иску в силу ст. 139 ГПК РФ, и наложил бы арест на всю сумму ответчика в банке.

Итак, в силу ст.139 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.