Можно ли перейти из декрета в декрет без выхода на работу?
Нахожусь в декрете. Моему первому ребенку 2 года 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. Срок беременности 2,5 месяца. Мне обязательно выходить на работу до наступления 7 месяцев беременности, чтобы уйти в декрет или я могу без выхода на работу перейти из декрета в декрет? Работодатель говорит, что я обязана выйти на работу, так ли это?
Здравствуйте,Алиса!
Нет, без этого можно обойтись.Сейчас все необходимые математические операции основываются на среднедневном заработке за два календарных года до декрета.Просто снова пишете заявление в отдел кадров на имя своего работодателя, но уже о прекращении отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении нового отпуска по беременности и родам.Всего доброго!