Чем грозит отсутствие прописки и сможем ли узаконить отношения без прописки?

У меня вопрос следующего содержания: по семейным обстоятельствам у моего молодого человека нет прописки, а в скором будущем мы собираемся узаконить наши отношения. Чем грозит отсутствие прописки и сможем ли узаконить отношения без прописки? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Оксана, здравствуйте! Брак, конечно, Вы зарегистрируете. Отсутствие регистрации (прописки) не имеет значения.

За проживание без регистрации по месту жительства или за проживание в месте пребывания без регистрации более 90 суток гражданин может быть оштрафован на сумму от 1500 до 2500 рублей.

С уважением,

Харченко О.В.