Специфика применения правила о привлечении к участию соответчиков в апелляционной инстанции
Согласно статья 327 часть 6 ГПК РФ, в суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.
Вопрос: При рассмотрении дела судом апелляционной инстанции применяется правило привлечения к участию по делу соответчиков?
Ответ: к участию в рассмотрению жалобы привлекаются только те лица, которые были участниками рассмотрения дела по первой инстанции. Новых-нет.