Входит ли в северный стаж время нахождения под сокращением?

• г. Инта

Я работала в районе Крайнего Севера с 12.02.2001 по 05.01.2004. была сокращена. Получала пособие в течении 6 месяцев на предприятии в размере среднемесячной зарплаты. Работаю в РКС по настоящее время. Входит ли в северный стаж время нахождения под сокращением? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Увы. В специальный стаж входит именно время работы, а не период получения каких-либо выплат в тот период, когда гражданин не работает.