Арест сбербанковской карты с пенсией - правомочности и информирование клиента
Судебные приставы ареставали сбербанковскую карту на которую приходит пенсия долг только незнаю за что не прозвонили к карте привязан мой телефон и не сообщили что есть долги имеют ли право банки давать информацию о своих клиентах и имеют ли права судебные приставы накладывать арест на пенсию.
Лучший ответ
банки дают информацию в рамках закона о банковской деятельности по запросам приставов. в данном запросе имеется информация о наличии в банке счета но не о том какой это счет в рамках исполнения решения суда ссп арестовывает денежные средства на счете до погашения долга. несите им справку пф рф о том, что на данный счет перечисляется пенсия и узнайте причину ареста счета.