Я Живу в Калининграде,22 июля был в Москве
Уважаемый Алексей, приложите к своему письменному заявлению на имя суда Москвы ксерокопию паспорта со штампом о прописке, можно еще и справку с места жительства. В заявлении указываете, что проживаете в Калининграде и в связи с отсутствием денег на проезд затрудняетесь приехать в Москву. Просите суд в этом же заявлении о том, что вы, как законопослушный гражданин, не отказываетесь от дачи показаний, но одновременно настаиваете на даче показаний в суде Калининграда на основании поручения московского суда.
Судя по всему, Вы подписали всего лишь протокол, да и то в качестве понятого. Затем на следующий день Вы уехали к себе домой и все это время Вас не вызывал следователь милиции и не допрашивал Вас.
Ничего страшного в этом деле нет. Судьи Вас правильно поймут.
Здравствуйте, Алексей!
Вас могут доставить приводом милиции. Но, явившись в суд, Вы имеете полное право на возмещение проезда и проживание в Москве.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!
отправьте в адрес суда заявление о том, что в связи с материальными проблемами явиться в суд не имеете возможности. суд вправе направить в ближайший к Вашему месту жительства суд судебное поручение о Вашем допросе , если это сделают Вас уведомят в какой суд прийти и дать свои показания. Страшного в этом нет ничего. Удачи!