Суд не успел рассмотреть заявление о расрочке штрафа за отказ от медицинского освидетельствования - что делать?
Добрый день Антон Михайлович!
Если Вы подали заявление в суд через почту или лично в суд сходили, хоть в последний день выплаты, должен суд рассрочку платежа разрешить при наличии справки о доходах, бухгалтерском балансе и т.д., по ч. 2 31.5 КоАП РФ на срок до 3 месяцев.
Заявление об отсрочке или рассрочке рассматривается в течение трех дней с момента поступления заявления в административный орган. Кроме того и как итог выносится Определение об отсрочке исполнения постановления о назначении наказания или об отказе в удовлетворении заявления.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Подали заявление в суд за неделю до конца срока на расрочку платежа.
значит вы уложились в процессуальный срок-нет оснований для наложения административных санкций.