Как развестись без согласия мужа через ЗАГС и без личного присутствия?

• г. Сыктывкар

Моя дочь хочет развестись с мужем. Женаты полгода, детей нет, совместно нажитого имущества нет, муж не дает согласия на развод через ЗАГС. Какие должны быть ее дальнейшие действия? И можно ли развестись без ее дальнейшего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ей необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску может быть приложено заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца. Советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.