LSN Messenger
Москва, 13.07.2016, 09:37

Опротестовать решение суда и защитить свои деньги - как действовать при накопившемся долге по ЖКХ и аресте средств с карты

Вопрос №11015936 из г. Москва
опубликован 13.07.2016, 09:37
Я прописана в муниципальной квартире с мамой, где арендатором является она. Накопился долг по ЖКХ, недавно арестовали с моей карты деньги судьей (даже не судебным приставом) Имею ли я право опротестовать решение суда и попросить, что бы с моей карты деньги не снимали? Какие мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире прописана я и мама.

13.07.2016, 10:01

обжалуйте решение суда в течение месяца с даты принятия решения. меры обеспечения иска в виде наложения ареста на счет тоже можете обжаловать в апелляции.

13.07.2016, 10:03

Как человек, проживающий в квартире, Вы являетесь солидарным должником.

13.07.2016, 10:03

если честно то УК обязана была подать в суд на муниципалитет за ваши долги за ЖКУ а мунициполитет уже потом взыскивать с тех лиц которые указаны в договоре соц найма

13.07.2016, 10:08

все зависит от того прописаны вы в этой квартире или нет

13.07.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
В теме вопроса я написала,чтьо я прописана в муниципальной квартире за которую есть долг и с меня начали арестовывать деньги

В квартире прописана я и мама.

13.07.2016, 10:01

обжалуйте решение суда в течение месяца с даты принятия решения. меры обеспечения иска в виде наложения ареста на счет тоже можете обжаловать в апелляции.

13.07.2016, 10:03

Как человек, проживающий в квартире, Вы являетесь солидарным должником.

13.07.2016, 10:03

если честно то УК обязана была подать в суд на муниципалитет за ваши долги за ЖКУ а мунициполитет уже потом взыскивать с тех лиц которые указаны в договоре соц найма

13.07.2016, 10:08