Как решить проблему увольнения из школы при переезде в другой город в Кировской области и возможность попасть на учет в центр занятости?
Я купил жилье в другом городе в той же области (Кировская область) и решил переехать с прежнего места жительства мне придется увольняться из школы так как ездить накладно (хоть и на своем транспорте) я не прописан по новому адресу, а прописан там где работал в школе: как поступить? Могут ли меня поставить в центр занятости по новому месту жительства (другой район)? нужно ли мне перерегистрироваться и если встать на учет сколько будут платить по безработице (средняя зарплата за год 8500 р в месяц)?
В нашем районе находится Орловский отдел Котельнического районного центра занятости населения по Кировской области.
Заранее благодарен, Александр.
Лучший ответ
встать на учет в центр занятости можно только по месту прописки,там платят по месяцам, первые три по 100%, потом 75%, 50% и 25%, но не более 6300 руб в месяц и через год вообще снимают с учета