Отказ в оформлении временной прописки у бабушки для поступления ребенка в школу - законное или нет?

• г. Кемерово

У ребенка есть постоянная прописка вместе с родителями. Для того, чтобы оформить ребенка в школу в другом районе города, хотели сделать временную прописку у бабушке, где находится рядом школа. В прописке отказали. В праве ли отказать в прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут, если есть основания для этого. Если безосновательно, то обжалуйте такие действия в прокуратуру, суд.