Возможно ли получение условного освобождения после апелляции для мужа, осужденного на год и 6 месяцев по статье 158.2, при беременности супруги и наличии совместного ребенка, где только матерью является суп
Мужа осудили на год и 6 месяцев колония поселения по 158.2. Подал на апелляцию могут ли после апелляции дать условно? Если я его супруга беременна узнала об этом когда уже его осудили, и еще есть ребенок совместный только я числюсь как мать одиночка. На что нам рассчитывать?
Апелляция Вам вряд ли поможет. Единственное что можно предложить, чтобы супруг надлежащим образом отбывал наказание, тогда можно будет рассчитывать на УДО.
Здравствуйте!
Ищите хорошего адвоката. теоретически могут, если он привлекается впервые и в деле имеются другие смягчающие вину обстоятельства.
Добрый день! По действующему уголовно-процессуальному кодексу апелляционная инстанция может оставить жалобу без удволетворения, может изменить приговор и изменить назначенное наказание как в меньшую сторону так и в большую. Документы характеризующего характера и на вас и на детей лучше предоставить в апелляцию. Их при рассмотрении суд может учесть при решении вопроса о размере наказания.
Все смягчающие обстоятельства уже были наверное учтены судом гадать нет смысла у него же был адвокат вот и ним и поговорите.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу, а там уже как суд решит, шансы есть.
Конечно апелляционная инстанция вправе уменьшить или изменить наказание, но заранее результат рассмотрения жалобы Вам никто сказать не сможет.