Лишон прав 3.5 года назад вчера был в ГИБДД узнал что срок заканчивается 17 сентября.
Лишон прав 3.5 года назад вчера был в ГИБДД узнал что срок заканчивается 17 сентября. Итутжэ был вопрос от сотрудника сдавал-ли я временные прова яответил что непомню и вобще необязон здовать временные права, сотрудник начал трести кодексом об одменестротивных правонарушэниях и доказывать что я обязан здать временные права но за энную сумму всу можно решить. Что мне делать? Обязан был я здавать временые права?
Уважаемый Эдуард!
Согласно ч.3 ст.27.10 КоАП РФ, при совершении административного правонарушения, влекущего лишения права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения Постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу Постановления по делу об административном правонарушении.
В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ, течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу Постановления о назначении административного наказания.
В связи с тем, что временное разрешение действительно лишь до вступления Постановления в законную силу, то с этого момента оно прекращает свое действие и не дает права управления транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях