LSN Messenger
Екатеринбург, 13.07.2016, 14:00

Прошу проконсультировать, что для заключенного лучше? И может ли препятствовать администрация учреждения?

Вопрос №11017941 из г. Махачкала
опубликован 13.07.2016, 14:00
Прошу проконсультировать, что для заключенного лучше? И может ли препятствовать администрация учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно же УДО лучше, но есть определённые нормы, в которых закреплено такое право при определённых обстоятельствах.

13.07.2016, 14:03

Простите, видимо. Я упустила в вопросе детали: что лучше УДО или замена на более мягкое наказание? Ст.228. ч.2. Замена может произойти быстрее, чем УДО. Но надо ли? не может быть хуже?

13.07.2016, 14:08

Если уже есть право, то лучше УДО!

13.07.2016, 14:10

Не ясно. По ст.228. ч.2 право на УДО возникает раньше чем замена?

13.07.2016, 14:23

Срок одинаковый по истечении которого возникает право на УДО и замену неотбытой части более мягким видом наказания.

13.07.2016, 14:29