Прошу проконсультировать, что для заключенного лучше? И может ли препятствовать администрация учреждения?
Здравствуйте!
Конечно же УДО лучше, но есть определённые нормы, в которых закреплено такое право при определённых обстоятельствах.
Простите, видимо. Я упустила в вопросе детали: что лучше УДО или замена на более мягкое наказание? Ст.228. ч.2. Замена может произойти быстрее, чем УДО. Но надо ли? не может быть хуже?
Если уже есть право, то лучше УДО!
Не ясно. По ст.228. ч.2 право на УДО возникает раньше чем замена?
Срок одинаковый по истечении которого возникает право на УДО и замену неотбытой части более мягким видом наказания.