Правомерность требования управляющей компании оплатить услуги по содержанию и ремонту квартиры, в которой проживает инвалид 1 группы в психоневрологическом интернате
Собственник квартиры инвалид 1 группы постоянно проживает и прописан в психоневрологическом интернате. В квартире никто не прописан и не проживает.
Управляющая компания настаивает на оплате услуг по содержанию и ремонту жилого помещения и других услуг (общедомовые нужды).
Скажите пожалуйста насколько это правомерно?
Оплата по содержанию и ремонту и др. общедомовые нужды должна производится независимо от пользования жилым помещением. Да, требование правомерно. В психоневрологическом интернате не удерживают за содержание 100% пенсии инвалида, поэтому стоит оплатить не дожидаясь судебного приказа или решения суда.
Каким образом будет осуществляться оплата? Платежи должны удерживаться из пенсии инвалида? Каким образом будет назначаться компенсация за ЖКХ, положенная инвалиду по закону. Квартира и интернат (в котором проживает инвалид) находятся в разных районах области.