Оформленная с ошибкой страховка влияет на возможность возврата при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
В январе 2016 взяли кредит в сбербанке, хотим досрочно выплатить его. страховка 90000 руб. Узнавали по телефону в страховой сбербанка можем ли мы вернуть что то,там не могут найти мою страховку. Выяснили она оформлена с ошибкой в дате рождения. Действительна ли она и могу ли я что-то вернуть? Мне говорят страховку не возвращают при досрочном погашение.
Здравствуйте, Елена. Необходимо смотреть договор страхования, и подавать письменно заявление в страховую о расторжении договора и возврате части страховой премии.
Сергей Юрьевич, если в договоре указан пункт, что при досрочном погашение возврат страховки не предусмотрен, мы что то может в этом случае сделать? У нас на руках нет такого договора, но по тел. они ссылаются на пункт.5, где якобы это указано. И ошибка в дате рождения является серьезной, на основании которой мы можем расторгнуть договор?
необходимо признать договор страхования недействительным поскольку ошибка в дате рождения приводит к его недействительности в отношении страхователя. Обращайтесь к юристу