Правомерность действий мужа при смене учредителя ООО без согласия супруги
Находясь в законном браке муж зарегистрировал ООО (учредитель он), через два месяца сменил учредителя на свою мать, а себя убрал, т.е. ее доля 100%, он стал ген. директором. Правомерны ли были его действия, без согласия жены?
Лучший ответ
Предполагается что при отчуждении совместного имущества согласие супруга. Отчуждение доли должно оформляться через нотариуса. Обычно нотариус истребует согласие супруга.
Ответ не по существу вопроса.