Деление имущества при разводе - купить мужу комнату или приватизировать квартиру?
Имею 3-х ком. неприват. Квартиру. Проживаю я, муж, дочь (несоверш). С мужем хочу развестись. Есть варианты: 1) купить ему комнату, выписать из квартиры. 2) приватизировать кварт и потом купить комнату. Как лучше?
Что Вам выгодно - в любом случае решать Вам. Принудительно сделать ничего Вы не сможете (из того, что Вами предложено). единственное - не оформляйте купленную супругу комнату на его имя до тех пор, пока он не выпишется из Вашей квартиры. Выписать его принудительно, в том числе в судебном порядке, Вы в дальнейшем не сможете. Так что рискуете подарить комнату в обмен ни на что. С уважением,