Ип занимается внутригородскими перевозками, но имеет долг перед МФО по потребительскому кредиту - возможность переуступки прав требования и права взысказания по долгу.
Имеет ли мфо переуступать права на взыскания таким ип?
Да, поскольку сделка кредитования не признана недействительной.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.