Банк отказался принимать мою подпись - что делать и как доказать свою правоту?
необходимо поговорить с заведующим отделением банка. либо подать жалобу на действия должностных лиц банка в Управление Центрального банка РФ в Вашем городе. Действия банка незаконны, понуждать к даче доверенности никто не вправе Вас. Ведь согласно статье 185 ГК РФ доверенность- это письменное уполномочие Вами конкретного лица на совершение определенных действий от Вашего имени, своего рода односторонняя сделка, на совершение которой необходимо обязательно Ваше и только Ваше волеизъявление!!!! А то, что Вы не можете расписаться одинаково, это и не нужно абсолютно. Зрячий человек не может дважды одинаково расписаться.
Есть смысл встретиться с кем-то из руководства банка. Если сможете убедить их сделать для вас исключение, то проблем в дальнейшем думаю у вас не будет.Как аргумент, можете сказать, что в случае если вам не пойдут на встречу , вы вынуждены будете все ваши сбережения в банке снять и воспользоваться услугами другого банка. Это письмо носит рекомендательный характер, оно не обязывает банк, решение всегда остается за ним....Удачи Вам!
Дееспособный гражданин имеет полное право совершать любые юридические действия без ограничений.Закона, ОБЯЗЫВАЮЩЕГО выдать доверенность нет.Письмо банка -"отсебятина" , не основанная на законе.Именно на это и ссылайтесь в разговоре с руководством банка.Напишите жалобу в прокуратуру о нарушении ваших прав для внесения прокурорского представления в адрес банка