Договор между управляющей компанией ж.к.х. и ЗАО РКЦСП о сборе платежей через собственные кассы - Правомерно ли это?

• г. Москва

Моя управляющая компания ж.к.х. заключила договор с зао. ркцсп. О сбору платежей через собственные кассы, т.к. жкх. собственных не имеет и ркцсп. Изымает 1% от суммы платежа (но мне лично услуг не предоставляет. Вопрос, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ЗАО оказывает услуги УК - вы здесь не при чем - вот и пусть ваша УК оплачивает самостоятельно данную комиссию

Не законно это. В прокуратуру напишите жалобу. Вам обязаны предоставить другой способ оплаты без сборов.