Возможность возбудить уголовное дело при невыплате микрозайма - какие условия необходимы и чего ожидать?
Здравствуйте. Максимум, что Вам грозит гражданский иск в отношении Вас с требованием взыскать основной долг, проценты по догу и пени, согласно условиям предоставления микрозайма. По факту мошенничества могут обратиться в правоохранительные органы, если будет доказано, что Вы предоставили не достоверные сведения при получении займа.
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений (ч. 1 ст. 159.1 УК РФ)