Автомобиль, купленный по ДКП в другом городе и попавший в аварию, может рассчитывать на компенсацию по убытку через действующий страховой полис. В чью страховую компанию обратиться?
Купил автомобиль по ДКП в другом городе пригнал и попал в аварию из трёх участников своём городе. Бывший владелец оставил мне действующий страховой полюс без ограничений. Скажите он мне поможет? Могу ли я расчитывать на компенсацию по убытку и если да то в чью страховую компанию мне обратиться? Заранее спасибо!
Если вы пострадавший, то, при участии в ДТП 3-х ТС, подавать документы будете в страховую виновника.
Полис предыдущего хозяина вам не поможет, если вы являетесь виновником: у автомобиля сменился собственник, вам нужно заключить договор ОСАГО на свое имя, тогда оплачивать ущерб пострадавшим будете вы.