Как быть если бывший муж задолжал крупную сумму по алиментам?
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
Уважаемый Алексей Леонидович! Обратитесь к судебным приставам с просьбой приостановить у не плательщика права на вождение автомобиля, о возбуждении в отношении него дела за неуплату средств на содержание детей и т.д.. Заставите приставов исполнять свою работу.Удачи.