Сомнительные моменты в договоре на аренду жилья - право проверки, изменение арендной платы и форс-мажорные обстоятельства

• г. Чебоксары

Хочу снять жилье, собственник хочет подписать договор, в котором есть сомнительные моменты для меня.

2.2.10. Беспрепятственно допускать в арендуемое помещение представителей Арендодателя с целью проверки его использования в соответствии с настоящим договором. - согласно этому пункту собственник может бесчисленное кол-во раз приходить в квартиру в течения месяца и проверять ее, верно?

3. Порядок расчетов

3.1. Сумма ежемесячного платежа за аренду Квартиры по настоящему договору составляет рублей (*** тысяч) рублей 00 коп.

3.2. Арендная плата может изменяться соответственно повышению тарифов на коммунальные услуги, выставляемые ООО «УК «Прогресс». - т.е. летом, к примеру коммунальные услуги стоят 1500 тысячи, а зимой 3500, значит арендная плата может повыситься на 2000 рублей в месяц верно?

4.5. Договор, может быть расторгнут в силу форс-мажорных обстоятельств. - что у нас обычно относится к форс-мажорным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Правовой анализ документа - платная услуга