Год назад я заключила брак с человеком, который на тот момент и сейчас отбывает срок по статья 105 часть 1,сейчас понимаю
Год назад я заключила брак с человеком, который на тот момент и сейчас отбывает срок по статья 105 часть 1,сейчас понимаю, что сделала большую ошибку, на тот момент руководствовалась чувствами, сейчас я хочу оформить развод, что для этого нужно сделать, какие документы приготовить для ЗАГСа, и могут ли меня развести с ним быстро?
С уважением Ольга.
Лучший ответ
Расторжение брака в органах ЗАГС производится по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака (ст.19 СК РФ).
Вместе с заявлением необходимо представить копию приговора (с отметкой о вступлении). Копию приговора Вы сможете получить в канцелярии суда, его вынесшего.
Ольга, ничего кроме заявления о разводе и копии приговора суда не требуется (ст. 31 ФЗ "Об актах гражданского состояния"
.
Разведут быстро.
С уважением,
Старовойтов А.В.