Определение срока действия договора с положением о взаимных обязательствах
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Это зависит от предмета договора. Если это разовая сделка, то срок действия - определенный, т.к. неопределенным он будет, если срок действия не указан и сторонам он заранее не известен. А поскольку обязательства сторонами взяты, то сроки их выполнения должны быть известны. Если же сделка имеет длящийся характер, например, договор на периодические поставки (хотя в таких лучше указывать конкретный срок действия, но всякое бывает), то тогда срок действия будет неопределенным.
С уважением, Елена Коновалова.