Чебоксары, 14.07.2016, 00:05

Правомерность приостановления исполнительного производства до рассмотрения заявления о рассрочке суд может быть решением.

Вопрос №11022046 из г. Чебоксары
опубликован 14.07.2016, 00:05
Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких доказательств, ведь я прошу приостановить до принятия решения по заявлению о рассрочке исполнения решения суда, а рассмотрение по данному заявлению назначено на 05.09.2016 г? каковы мои шансы на приостановление ИП до принятия решения? Какова судебная практика?

15.07.2016, 00:56

шансы не велики.Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 215 ГПК РФ

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;

признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;

участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов;

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

обращения суда в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии закона, подлежащего применению, Конституции Российской Федерации;

поступления по делу, связанному со спором о ребенке, копии определения суда о принятии к производству поданного на основании международного договора Российской Федерации заявления о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

15.07.2016, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не обязан, если нет доказательств

14.07.2016, 08:22

Каких доказательств, ведь я прошу приостановить до принятия решения по заявлению о рассрочке исполнения решения суда, а рассмотрение по данному заявлению назначено на 05.09.2016 г? каковы мои шансы на приостановление ИП до принятия решения? Какова судебная практика?

15.07.2016, 00:56

шансы не велики.Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 215 ГПК РФ

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;

признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;

участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов;

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

обращения суда в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии закона, подлежащего применению, Конституции Российской Федерации;

поступления по делу, связанному со спором о ребенке, копии определения суда о принятии к производству поданного на основании международного договора Российской Федерации заявления о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

15.07.2016, 14:09

А каковы шансы получить раcсрочку?

04.09.2016, 20:50

суд не пойдёт вам на встречу это маловероятно и ваше дело не исключение

04.09.2016, 20:53

Шансов у вас мало, тем более вы два месяца назад этот вопрос задавали

05.09.2016, 09:50