Пользователь 9111.ru
Ногинск, 05.09.2010, 13:44

Требуется ли в России подтверждение диплома врача - полученного в республике Беларусь?

Вопрос №1102233 из г. Ногинск
опубликован 05.09.2010, 13:44
Требуется ли в России подтверждение диплома врача - полученного в республике Беларусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, есть разные инструкции и постановления, но в реальной жизни это происходит в два этапа.

Первый этап:процедура нострификации иностранного диплома.Занимается этим ФГУ "Интеробразование".

Более подробно можно прочитать на сайте этой организации http://ined.ru. А так же подробную информацию можно прочитать на сайте www.rusmagistr.ru.Там даже предлагают оформить нострификацию через интернет.

.Второй этап: подача документов в РосЗдравНадзор.В перечень документов входят:1-заявление; 2-копия паспорта; 3-заверенная российским нотариусом копия перевода диплома и приложения к нему; 4-нотариально заверенная копия свидетельства о нострификации диплома; 5-нотариально заверенные копии переводов на русский язык документов о послевузовском образовании; 6-две фотографии 4Х6.

РосЗдравНадзор даёт разрешение на прохождение усовершенствования и сдачу экзамена на получение сертификата и допуск к работе в России.

05.09.2010, 18:32

к сожалению, требуется и не только диплом врача

05.09.2010, 13:39

Здравствуйте, Ольга!

Работодатель не обязан принимать на работу сотрудника, имеющего потребность в сертификации. Впрочем, может это сделать, если желает. Работать по медицинской специальности без действительного сертификата российского образца на сегодняшний день нельзя.

Порядок действия:

1- нострификация диплома

2-сдача экзамена на допуск заниматься врачебной деятельностью на территории России

3-подтверждение сертификата специалиста.

Удачи!

Виктор Николаевич!

05.09.2010, 14:37

любой диплом, полученный в странах бывшего СССР необходимо подтверждать в РФ

05.09.2010, 18:08

Что еще необходимо подтверждать - кроме диплома врача?

05.09.2010, 13:57