Аварийный дом - 9 человек в 2-комнатной квартире и переселение в ближайшем будущем - какие квартиры доступны и возможно ли расширение жилой площади?
Вы можете расчитывать на аналогичное жилье. Расширить можно, если вы стоите в очереди кан нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в соответствующий департамент мэрии вашего города.
ЖК РФ, Статья 85. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма
Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:
1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;
ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.