При проведении процедуры банкротства и реализации имущества должника реализуется ли имущество жены.
Добрый день! Нет, не реализуется, вместе с тем, все что куплено в браке, делится на 2. Это означает, что если, например, вы купили машину в браке, а записали ее на жену, при банкротстве 1/2 доля в машине будет выделена в Вашу пользу и на нее будет обращено взыскание.
При недостаточности имущества в деле о банкротстве гражданина - должника кредиторы вправе потребовать выдела доли супруга (супруги)-должника, которая причиталась бы супругу (супруге)-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (в нашем случае для включения этого имущества в конкурсную массу должника).
Поэтому не обязательно, что имущество жены может попасть под реализацию, но вероятность высока.