Возможно ли оформить опеку над ребенком из детского дома при наличии прописки и арендованной квартиры?
Для принятия ребенка в семью (опека или усыновление) наличие собственности или его отсутствие не играет никакой роли. Требуется иметь жилье, в котором заявитель постоянно проживает. Это может быть жильё в найме или поднайме, социальном или коммерческом.
Вам потребуется представить договор найма и выписку из домовой книги по месту регистрации. Осмотр жилья производится по месту найма.
Но , прежде чем Вы займетесь оформлением бумаг Вам необходимо пройти специальную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ (курсов для приемных родителей) где Вам ответят на все вопросы, которых точно будет ещё ОЧЕНЬ много.