Тулун, 14.07.2016, 08:34

Наследственный конфликт - Двоюродный брат хочет продать долю дома, в котором я живу после смерти отца

Вопрос №11023139 из г. Иркутск
опубликован 14.07.2016, 08:34
Такая ситуация. У меня умер отец, остался дом. В наследство вступила мать отца т.е. моя бабушка, не сказал ничего о том, что есть дети. После умерла бабушка, и написала завещание в котором, говорится что Я наследник и мой двоюродный брат. Сейчас брат приезжает неоднократно, хочет продать часть дома. В котором сейчас я живу. (пложадь дома 30 кв м.)там как жить? Если он продаст свою долю. У него есть свое жилье, бизнес и т.д. А я остался один, мать, отец и родной брат умер. Мне некуда идти. И жить в таких условиях тяжело. Ведь дом совсем маленький, если его разделят пополам. Двоюродный брат попал в это завещание не понимаю как?! ведь дом принадлежал моему отцу и отец говорил всегда чтобы дом был мой. все об этом соседи знают. И готовы меня поддержать. Двоюродный брат требует сумму за долю, но у меня нет денег совершенно. Мне 18 лет. не имею образования для хорошей работы. И средств для отдачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас долевая собственность и право первоочередного выкупа доли, если отказываетесь он имеет право продать эту долю

Проведите оценку, скиньте цену

Оспаривать Наследстао смысла нет так как в завещание можно вписать любое лицо

14.07.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выход один купить часть дома или договориться с братом.

14.07.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас равные долевые части. Долевая собственность.

14.07.2016, 08:39

Только выкупать, иначе продать может

Договаривайтесь и снижайте цену, проводите оценку

14.07.2016, 08:40

Договорится нем получается ни как. Мы с ним ни как не общаемся. И денег нет, чтобы отдать ему за часть. Я один мне помочь совсем не кому. Спасибо вам.

14.07.2016, 08:43

Ничем Вам помочь не можем

14.07.2016, 08:48