Виновник аварии не выплатил обещанные 150000 рублей за перелом ноги - возможны ли меры взыскания?
Есть расписка, где виновник обязался выплатить 150 т. р по 15 т. р в месяц. Ну и думаю можно будет поднять документы в больнице, так как делалась операция, и деле была если не ошибаюсь указана статья 262 или 264 "тяжкий вред здоровью". Перелом ноги был не простой, вставили пластину в ногу, а последствия: нельзя носить каблуки, ролики, коньки, лыжи, противопоказаны сильные нагрузку на ногу и. тд.
с этого и нужно начинать вопрос - т.е. было разбирательство и установлен виновник и тяжесть вреда... в данном случае нужно обращаться в суд о взыскании денег на лечение, предоставив в том числе и расписку...
какие у вас доказательства его виновности?