LSN Messenger
Кемерово, 14.07.2016, 08:47

Виновник аварии не выплатил обещанные 150000 рублей за перелом ноги - возможны ли меры взыскания?

Вопрос №11023167 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2016, 08:47
2 года назад, был перелом ноги (переехала машина) виновник обещал выплатить 150000 р, но так ни копейки и не выплатил, на звонки не отвечает и скрывается, можно ли как то взыскать с него деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть расписка, где виновник обязался выплатить 150 т. р по 15 т. р в месяц. Ну и думаю можно будет поднять документы в больнице, так как делалась операция, и деле была если не ошибаюсь указана статья 262 или 264 "тяжкий вред здоровью". Перелом ноги был не простой, вставили пластину в ногу, а последствия: нельзя носить каблуки, ролики, коньки, лыжи, противопоказаны сильные нагрузку на ногу и. тд.

14.07.2016, 09:33

с этого и нужно начинать вопрос - т.е. было разбирательство и установлен виновник и тяжесть вреда... в данном случае нужно обращаться в суд о взыскании денег на лечение, предоставив в том числе и расписку...

14.07.2016, 09:43

какие у вас доказательства его виновности?

14.07.2016, 08:49

Есть расписка, где виновник обязался выплатить 150 т. р по 15 т. р в месяц. Ну и думаю можно будет поднять документы в больнице, так как делалась операция, и деле была если не ошибаюсь указана статья 262 или 264 "тяжкий вред здоровью". Перелом ноги был не простой, вставили пластину в ногу, а последствия: нельзя носить каблуки, ролики, коньки, лыжи, противопоказаны сильные нагрузку на ногу и. тд.

14.07.2016, 09:33

с этого и нужно начинать вопрос - т.е. было разбирательство и установлен виновник и тяжесть вреда... в данном случае нужно обращаться в суд о взыскании денег на лечение, предоставив в том числе и расписку...

14.07.2016, 09:43