Влияет ли открытие ИП в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на выплаты пособия от соц. защиты?

• г. Пермь

Открытие ИП в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие от соц. защиты. Я открываю свое ИП, нужно ли мне оповещать соц. защиту об этом и прекратятся ли выплаты пособия до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно оповещать. Выплаты прекратятся.