Изменение ответственности по статьям 117 ч. 1 и 119 ч. 1 в законе 323 - верна ли информация и есть ли вероятность досрочного освобождения?

Помогите разобраться, человек осужден по статьям 117 ч 1 и 119 ч 1 признан виновным и отбывает наказание, есть информация что 15.07.16 произойдет изменение в законе 323 и ответственность меняется с уголовной на административную и наказание соответственно меняется с ареста на штрафы и работы, по выше указанным статьям он осужден впервые, но ранее привлекался и был признан виновным по другим уголовным статьям.

Вопрос в том верна ли информация о изменении 323 приказа и есть ли вероятность досрочного освобождения человека? Заранее спасибо за любую полезную информацию.

Лучший ответ

Изменение законодательства является основанием для пересмотра приговора по вновь открывшимся обстоятельствам. Изменения еще не произошли