Платы, когда разводились я на алименты тоже подала.600-1800 р. в мес.-я считаю этих денег мало.
Уважаемая Зиля !
В данном случае жена Вашего экс-мужа права, так как согласно
статьи 81 Семейного кодекса РФ суд может взыскать алиментов на
2-х несовершеннолетних детей до 33% о заработной платы.
Поэтому, если она подаст иск на алименты с мужа на общего ре-
бёнка их, то суд взыщет с него алименты 1/6 части заработной платы
или 16,5%. После чего уже экс-муж подаст иск в суд об уменьшении
размера доли алиментов для вашего общего ребёнка, и суд на осно-
вании статьи 81 Семейного кодекса РФ уменьшит алименты в этом
случае на Вашего ребёнка тоже до 1/6 доли (16,5%). Такая судебная
практика.
Кроме того, если один родитель платит алименты на ребёнка, то
это не говорит о том, что другой родитель не обязан обеспечивать
тоже этогох ребёнка, так как согласно статей 61, 80 Семейного кодек-
са РФ родители оба имеют РАВНЫЕ ПРАВА в отношении своих детей,
также имеют РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ в отношении своих детей, в т.ч.
обеспечивать их материально.
Удачи Вам.