Скажите пожалуйста что делать работнику фирмы если есть долги по зарплате и она банкротится?
Здравствуйте, Александр.
....................................
Этому работнику давно нужно было подавать иск в суд о взыскании задолженности по заработной плате с работодателя, а в указанном случае ему надо хорошо ознакомиться со следующими нормативными актами и действовать в рамках этих нормативных актов.
.................................................................................
1. Трудовой кодекс РФ.
2. Федеральный закон "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)".
3. Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
.................................................................................................
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам