Нужна ли от меня доверенность на моего семилетнего сына при поездке в Крым с моей мамой, то есть с его бабушкой?
В действующем законодательстве РФ нет нормы, которая предписывала бы при путешествиях по России иметь обязательно доверенность от родителей на лицо, которое сопровождает ребенка, как правило, бывает достаточно иметь свидетельства о рождении ребенка (нотариально заверенную копию лучше). Но иногда, в случаях ЧП, такая доверенность необходима для дачи согласий на проведения операций и т.д. Иногда доверенность, некоторые "бдительные" проводники спрашивают при посадке в самолет или поезд; если поздно вечером будете гулять с ребенком, так же могут спросить сотрудники полиции, т.к. нахождение ребенка без родителей в общественных местах после определенного времени запрещено.