Как правильно ее переоформить из субаренды в соцаренду.
необходимо ознакомление с документами на квартиру, а также необходима информация кто на сегодняшний день является балансодержателем дом. обратитесь очно к адвокату
Михаил, здравствуйте! Если я правильно поняла, то квартира должна была перейти в собственность работника, согласно договора. И Вы пишете, что квартира УЖЕ перешла в собственность работника. Если это так, то есть, переход права уже зарегистрирован, то больше ничего оформлять не нужно. Соцаренды не существует.
Если же пока переход права не зарегистрирован, то нужно смотреть документы, договор, а также есть вопрос насчет собственника квартиры (то есть, того, кто заключил с предприятием договор аренды). Скорее всего, это ДЖП и ЖФ, куда также придется обратиться..
С уважением,
Харченко О.В.
Вы хотите перевести квартиру из служебной ,в квартиру по договору соцю найма? Поставьте правильный вопрос. С уважением.