Моя мама потерла паспорт, могут ей выдать пенсию без него? И какая справка нужна?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Согласно пункта 17 Положения о паспорте гражданина Российской

Федерации, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 08

июля 1997 г. № 828, до оформления нового паспорта гражданину по

его просьбе выдается территориальным органом Федеральной мигра-

ционной службы в р е м е н н о е удостоверение личности, форма кото-

рого устанавливается Федеральной миграционной службой. И поэтому

это временное удоствоверение личности заменяет во всех правовых от-

ношениях паспорт гражданина Российской Федерации, в т.ч. и для по-

лучения пенсии.

Удачи Вам.