Как получить российский паспорт при наличии крымской прописки в паспорте СССР и проблемах со снятием с регистрации?
Добрый день. По общей схеме жителю Крыма нужно обратиться в УФМС по месту жительства с заявлением об установлении личности, кроме того скорее всего нужно будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории России. После этого подается заявление в УФМС об определении наличии гражданства России и урегулировании правового статуса. Для более детальной консультации необходимо изучить Ваши документы. Урегулировать свой правовой статус нужно как можно быстрее, т.к. с января 2017 года законодательство меняется.