Я вышла замуж и сменила фамилию, сейчас переоформляю паспорт.
Я вышла замуж и сменила фамилию, сейчас переоформляю паспорт. Необходимо написать приказ о смене фамилии. Каким числом издавать приказ и на какие документы ссылаться, если дата бракосочетания - 15 августа, а паспорт с новой фамилией мне выдадут только 26 сентября? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Для издания такого приказа основанием является не только свидетельство о браке, но и новый паспорт, поэтому приказ должен издаваться после предоставления работником в отдел кадров этих двух основных документов.
С уважением,