LSN Messenger
Щелково, 14.07.2016, 12:36

Нужно ли платить земельный налог за участок в СНТ, которая не приватизирована?

Вопрос №11024924 из г. Ивантеевка
опубликован 14.07.2016, 12:36
Никто не может ответить мне на вопрос! Я член СНТ (земля в бессрочном пользовании), участок не приватизирован, нужно ли платить земельный налог? Слышала, что в 2006 году отменили налог на землю тем, кто не приватизировал свой участок, а вот закон и пункты его не указаны. Очень нужны! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы указана в ЕГРП в качестве законного правообладателя данного участка на праве бессрочного пользования, то у Вас возникает обязанность по уплате налога в силу п. 1 ст. 388 Налогового кодекса РФ

14.07.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но я не в ЕГРП,только что позвонила в свою компанию по межеванию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

ЕГРП это такой документ в котором обозначены пользователи, собственники, правообладатели земельных участков

14.07.2016, 12:54

Обязанности по уплате налога возникают с даты внесения о Вас записи как правообладателя в ЕГРП.

14.07.2016, 12:56

Спасибо, но я не в ЕГРП, только что позвонила в свою компанию по межеванию!

14.07.2016, 12:52

Меня нет в списке ЕГРП! У меня есть решение Администрации о выделении земли в Собственность, которую оформить по сложившимся обстоятельствам пока не можем! В данном случае мы не должны платить налоги на землю! А где найти этот закон?

14.07.2016, 13:01

значит пока налог вы не платите

14.07.2016, 13:03

В соответствии со ст. 388 НК РФ Вы являетесь плательщиком земельного налога, но платить его вы должны только получив уведомление из ИФНС (п. 4 ст. 397 НК РФ)

14.07.2016, 13:09