Шансы на получение страховой выплаты после серьезной аварии - мои права как пассажира
Сложилась такая ситуация: 6 августа 2015 года я попал в серьезную аварию. Мы с водителем нарушили правила ПДД (так написанно в постановлении), выезжая с второстепенной дороги не уступили дорогу другому водителю и он врезался в нас, водитель нашего автомобиля скончался на месте ДТП, я получил серьезные травмы (был в коме 3 недели), водитель и пассажиры другой машины даже не пострадали, прошу объяснить, я же пассажир, я могу рассчитывать на страховую выплату, машина была застрахована, каковы мои шансы получить деньги по страховке? Заранее благодарю вас за помощь.
Лучший ответ
вы можете получить выплаты с виновной стороны. ввиду того, что он погиб, с его наследников. если совести хватит
Спасибо за помощь!