Необходимость ссылки на акт приема-передачи в договоре аренды или купли-продажи

• г. Нижневартовск

В договорах аренды имущества, или купли-продажи, сторонами подписывается акт приема-передачи.

Должна ли быть в договоре ссылка следующего содержания: К настоящему договору прилагается и является его неотъемлемой частью:

Приложение №1 - Акт приема-передачи.

Обязательно ли делать в договоре такую ссылку?

Многие контрагенты отказываются ее включать в договор ссылаясь на то что нет такой обязанности закрепленной законодательством.

Достаточно ли ссылки в договоре что имущество передается по акту-приема передачи, без указания он является приложением к договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Достаточно. В случае спора в суде установить относимость конкретного акта к договору не составит труда.